RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2018
Scratch 5km
Féminin 5km
Masculin 5km
Catég. 5km
Scratch 10km
Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km
Scratch 21km
Féminin 21km
Masculin 21km
Catég. 21km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
MIGNOT Franck
01:25:36
14.72
789
EAC MERU
M1
1
M
1
FRA
1897179
2
GALVAIRE Fabien
01:27:37
14.38
931
CC THELLE
SE
1
M
2
FRA
3
LAUDE Robert
01:27:44
14.36
774
CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUE
SE
2
M
3
FRA
1972667
4
MAURIET Florent
01:28:14
14.28
787
NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON
M1
2
M
4
FRA
A06473C
5
GOUREAU Cédric
01:29:20
14.10
759
SE
3
M
5
FRA
6
SAUTREUIL Benoît
01:30:10
13.97
919
ASTRE CREILLOIS
SE
4
M
6
FRA
A41601C
7
MARCHAL Michael
01:35:40
13.17
786
RUN POUR TOUS
M1
3
M
7
FRA
1863499
8
SIMON Stéphane
01:36:08
13.11
1254
U.S Dassault ARGENTEUIL
M1
4
M
8
FRA
1012382
9
BAUCHE Jonathan
01:37:02
12.99
732
AS BLACOURT
SE
5
M
9
FRA
95902034
10
BUREAU FREDERIC
01:38:19
12.82
948
BEAUVAIS TRIATHLON
M2
1
M
10
FRA
11
BOUQUILLON Michael
01:38:34
12.78
738
AS BLACOURT
SE
6
M
11
FRA
95911529
12
DELATTRE Matthieu
01:40:21
12.56
750
M1
5
M
12
FRA
13
LAGAITE Christophe
01:41:28
12.42
940
SE
7
M
13
FRA
14
FLOURY Cyril
01:42:23
12.31
756
SE
8
M
14
FRA
15
MARCHAL Elvis
01:42:54
12.24
785
M1
6
M
15
FRA
16
LE DEAUT Marc
01:43:27
12.18
778
RUN POUR TOUS
M2
2
M
16
FRA
1826445
17
LABEAU David
01:43:37
12.16
772
TEAM LABEAU
M1
7
M
17
FRA
18
HUE Christophe
01:44:03
12.11
765
AS BLACOURT
M1
8
M
18
FRA
19
MIRNIK Lucie
01:44:53
12.01
791
CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUE
SE
1
F
1
FRA
2039072
20
MESSEAN Eric
01:45:06
11.99
937
CC THELLE
SE
9
M
19
FRA
21
MANIER Dominique
01:45:49
11.91
784
RUN POUR TOUS
M3
1
M
20
FRA
1837510
22
DUMONT Pascal
01:46:23
11.84
752
M2
3
M
21
FRA
23
DUVAL Vincent
01:46:34
11.82
932
CC THELLE
SE
10
M
22
FRA
24
PICARD Rémy
01:47:21
11.74
795
AS BLACOURT
M3
2
M
23
FRA
95911052
25
STROZYNSKI CHRISTOPHE
01:47:45
11.69
947
SE
11
M
24
FRA
26
QUILLET Julien
01:47:53
11.68
799
RUN POUR TOUS
M1
9
M
25
FRA
2042512
27
MOBUCHON Gwenael
01:48:25
11.62
792
SE
12
M
26
FRA
28
TALLEUX Thierry
01:48:34
11.61
922
RUN POUR TOUS
M1
10
M
27
FRA
1826651
29
LEBLOND Stéphane
01:48:39
11.60
936
CC THELLE
M1
11
M
28
FRA
30
PERROTTE Denis
01:48:42
11.59
935
CC THELLE
M2
4
M
29
FRA
31
PELISSON Bruno
01:48:45
11.59
794
M1
12
M
30
FRA
32
BUHL Bernard
01:49:02
11.56
741
ACA BEAUVAIS
M1
13
M
31
FRA
644446
33
MESSIER Pascal
01:49:33
11.50
938
CC THELLE
M1
14
M
32
FRA
34
LAVALARD Laurent
01:50:25
11.41
777
SE
13
M
33
FRA
35
ROCHARD Jerome
01:50:57
11.36
917
RUN POUR TOUS
M2
5
M
34
FRA
2042505
36
LEROUX Julien
01:51:42
11.28
941
SE
14
M
35
FRA
37
LAURET Corinne
01:52:09
11.23
775
RESPIRONS ENSEMBLE
M2
1
F
2
FRA
38
PHIRMIS PIERRE ANDRE
01:52:27
11.20
945
EAC MERU
M2
6
M
36
FRA
39
DUPONT David
01:52:39
11.19
753
COURSE A PIED BEAUVAIS OISE
SE
15
M
37
FRA
1976435
40
JACOBACCI Christain
01:52:55
11.16
933
CC THELLE
M3
3
M
38
FRA
41
EO Jordan
01:53:19
11.12
755
SE
16
M
39
FRA
42
DA SILVA Cedric
01:53:24
11.11
749
SE
17
M
40
FRA
43
BELVAL Stephen
01:53:40
11.09
734
SE
18
M
41
FRA
44
CHANCEREL Arnaud
01:54:28
11.01
929
RC BERVILLE 95
M1
15
M
42
FRA
45
SERVOISIER Anne
01:55:19
10.93
921
M1
1
F
3
FRA
46
GREFFIN Liliane
01:56:34
10.81
760
M1
2
F
4
FRA
47
DELAPORTE Hervé
01:56:49
10.79
742
ACA BEAUVAIS
M3
4
M
43
FRA
48
LERVANT Thibault
01:58:14
10.66
782
SE
19
M
44
FRA
49
DESESQUELLES Thibaut
01:58:24
10.64
751
SE
20
M
45
FRA
50
LEDORMEUR Loïc
01:58:32
10.63
779
SE
21
M
46
FRA
51
VITRY Mickael
01:59:46
10.52
923
TRIATH CLUB D'ANDRESY
M1
16
M
47
FRA
52
COZETTE Ludovic
01:59:52
10.51
748
M1
17
M
48
FRA
53
LEMAL Dominique
02:00:05
10.49
780
RUN POUR TOUS
M2
7
M
49
FRA
1826417
54
LEMAURST Thomas
02:00:10
10.49
781
SE
22
M
50
FRA
55
HUYGHE Quentin
02:01:11
10.40
766
SE
23
M
51
FRA
56
BIGOT Emmanuel
02:01:34
10.36
736
ACA BEAUVAIS
M1
18
M
52
FRA
1970360
57
KERISIT Corinne
02:02:14
10.31
771
RUN POUR TOUS
M1
3
F
5
FRA
58
GUILBERT Valerie
02:02:18
10.30
761
RUN POUR TOUS
M1
4
F
6
FRA
1826447
59
MONTANA BERNAL Jaime
02:02:31
10.28
944
M2
8
M
53
FRA
60
SCHMITT Fabrice
02:02:45
10.26
920
M1
19
M
54
FRA
61
CAMARA LAMBA
02:02:48
10.26
949
RESPIRONS ENSEMBLE
M3
5
M
55
FRA
62
LECROC Antoine
02:03:01
10.24
927
RC BERVILLE 95
SE
24
M
56
FRA
63
JOREZ Richard
02:03:24
10.21
769
M2
9
M
57
FRA
64
WILD Eric
02:03:27
10.21
924
EAC MERU
M1
20
M
58
FRA
1987199
65
WILD Nicolas
02:03:29
10.20
925
WILD
M1
21
M
59
FRA
66
BRETHEAU Jean-Luc
02:03:32
10.20
739
M3
6
M
60
FRA
67
BRUCHON William
02:03:46
10.18
930
CC THELLE
M2
10
M
61
FRA
68
BAUDOUX Franck
02:05:21
10.05
733
ACA BEAUVAIS
M2
11
M
62
FRA
1970358
69
LAURET Patrick
02:07:21
9.89
776
RESPIRONS ENSEMBLE
M2
12
M
63
FRA
70
DUVIELGUERBIGNY Marine
02:07:41
9.87
754
ACA BEAUVAIS
SE
2
F
7
FRA
1748560
71
FOURMENT ALEXANDRE
02:07:48
9.86
946
RUN POUR TOUS
M1
22
M
64
FRA
72
MILLEREAU Clément
02:08:39
9.79
790
FAMILLE MILLEREAU
SE
25
M
65
FRA
73
ROGERET Eric
02:08:56
9.77
939
CC THELLE
M2
13
M
66
FRA
74
AUBRY Yves
02:09:17
9.75
730
M1
23
M
67
FRA
75
RECEVEUR Camille
02:11:52
9.56
800
SE
3
F
8
FRA
76
JAFFRE Julie
02:11:56
9.55
768
SE
4
F
9
FRA
77
BEN ALI Chahreddine
02:12:36
9.50
735
SE
26
M
68
FRA
78
HISSETTE Aurelie
02:14:32
9.37
763
ACA BEAUVAIS
SE
5
F
10
FRA
1904366
79
BRÉBION Noémie
02:14:33
9.36
740
ACA BEAUVAIS
SE
6
F
11
FRA
1896757
80
COCUELLE Mickael
02:16:40
9.22
747
LES COCUELITOS
M1
24
M
69
FRA
81
COCUELLE Aude
02:16:41
9.22
746
LES COCUELITOS
SE
7
F
12
FRA
82
AUBERT Christian
02:16:57
9.20
928
RC BERVILLE 95
M2
14
M
70
FRA
83
LIGNIER Virginie
02:16:59
9.20
783
RUNNING CLUB BERVILLE 95
M1
5
F
13
FRA
84
BLED Fabrice
02:19:50
9.01
737
M2
15
M
71
FRA
85
GAUDENCIO Christine
02:21:55
8.88
758
ACA BEAUVAIS
M1
6
F
14
FRA
1761839
86
PLOTTU Anne
02:23:52
8.76
796
ACA BEAUVAIS
M1
7
F
15
FRA
1853622
87
IMBERDIS Julien
02:24:57
8.69
767
SE
27
M
72
FRA
88
MARGUIN Hervé
02:25:34
8.66
942
M1
25
M
73
FRA
89
MARGUIN Sandrine
02:25:34
8.66
943
M1
8
F
16
FRA
90
WILLOT Frank
02:25:35
8.65
926
M1
26
M
74
FRA
91
CHIRON Géraldine
02:27:23
8.55
745
M1
9
F
17
FRA
92
OUMAMI Ali
02:27:25
8.55
793
M1
27
M
75
FRA
93
JULIEN Daniel
02:28:29
8.49
770
M3
7
M
76
FRA