RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2018
Scratch 5km
Féminin 5km
Masculin 5km
Catég. 5km
Scratch 10km
Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km
Scratch 21km
Féminin 21km
Masculin 21km
Catég. 21km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
NOIZIER Jerome
00:34:08
17.58
675
S/L CRAC SOISSONS
M1
1
M
1
FRA
816815
2
DEWANCKELE Eric
00:34:53
17.20
628
ACA BEAUVAIS
SE
1
M
2
FRA
1864184
3
NEUFOND Romain
00:36:44
16.33
674
CHANTILLY ATHLETISME
SE
2
M
3
FRA
1873210
4
MOUSSAOUI SOFIANE
00:38:36
15.54
1491
SE
3
M
4
FRA
5
MILLET Sylvain
00:39:22
15.24
670
CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUE
M2
1
M
5
FRA
543277
6
LORIN Kévin
00:39:54
15.04
1462
CC THELLE
SE
4
M
6
FRA
7
MESME PIERRE
00:39:58
15.01
1499
CHANTILLY ATHLÉTISME
SE
5
M
7
FRA
8
CADIOU Yann
00:40:25
14.85
1457
CC THELLE
M2
2
M
8
FRA
9
BORDEAU Daniel
00:41:02
14.62
611
M1
2
M
9
FRA
10
CHANDLER Dimitri
00:41:20
14.52
1458
CC THELLE
SE
6
M
10
FRA
11
COLIN Fabien
00:41:24
14.49
619
SE
7
M
11
FRA
12
BROUX Sébastien
00:41:26
14.48
614
EAC MERU
SE
8
M
12
FRA
1614134
13
LECOUFFLARD Loick
00:41:38
14.41
656
CA
1
M
13
FRA
14
BERSIER Nicolas
00:41:42
14.39
609
SE
9
M
14
FRA
15
BRISPOT Sébastien
00:42:06
14.25
1456
CC THELLE
SE
10
M
15
FRA
16
MAQUET Stephane
00:42:40
14.06
662
KINE DES ELFES
M1
3
M
16
FRA
17
CABRE Nicolas
00:42:42
14.05
615
ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS
SE
11
M
17
FRA
343366
18
MAZUEL Alexandre
00:43:08
13.91
667
EAC MERU
SE
12
M
18
FRA
1892769
19
FERARD Christophe
00:43:11
13.89
1445
M1
4
M
19
FRA
20
LOPEZ Jérome
00:43:13
13.88
660
EAC MERU
SE
13
M
20
FRA
1959365
21
OUARET Djamal
00:43:26
13.81
1481
RC BERVILLE 95
M1
5
M
21
FRA
22
COMBASSON Boris
00:43:28
13.80
1450
SE
14
M
22
FRA
23
COUVREUR FREDERIC
00:43:29
13.80
1496
CO CHAMBLY
M1
6
M
23
FRA
24
VASSEUR FABIEN
00:44:39
13.44
1488
CA
2
M
24
FRA
25
MOTA Sébastien
00:44:41
13.43
1465
CC THELLE
SE
15
M
25
FRA
26
LECLERC Philippe
00:44:50
13.38
655
EAC MERU
M1
7
M
26
FRA
1987209
27
WIDERKHER Guillaume
00:45:37
13.15
694
EAC MERU
M1
8
M
27
FRA
1503133
28
MOTA Artur
00:46:36
12.88
1463
CC THELLE
M2
3
M
28
FRA
29
RACLOT Bruno
00:46:51
12.81
683
M1
9
M
29
FRA
30
LARRIEU Laurent
00:46:53
12.80
934
CC THELLE
M2
4
M
30
FRA
31
HAUTECLOCHE Morgane
00:46:54
12.79
646
SE
1
F
1
FRA
32
LOPEZ Guillaume
00:47:24
12.66
659
EAC MERU
JU
1
M
31
FRA
2051851
33
BOERO Arthur
00:47:26
12.65
610
ES
1
M
32
FRA
34
CATEZ Francois
00:47:41
12.58
618
M1
10
M
33
FRA
35
MOTA Emmanuel
00:47:56
12.52
1464
CC THELLE
SE
16
M
34
FRA
36
GIRARD Sebastien
00:48:07
12.47
639
M1
11
M
35
FRA
37
WESTERLIN Alexis
00:48:08
12.47
693
JU
2
M
36
FRA
38
DAGUET Sébastien
00:48:18
12.42
622
M1
12
M
37
FRA
39
THENAULT Vincent
00:48:21
12.41
686
MUGENS
M1
13
M
38
FRA
40
DARAS Jérémy
00:48:24
12.40
624
SE
17
M
39
FRA
41
ZINKIEWICZ Alexandre
00:48:33
12.36
1451
SE
18
M
40
FRA
42
DEROY ALAIN
00:48:54
12.27
1486
M3
1
M
41
FRA
43
BERENI Charles
00:48:57
12.26
1344
M1
14
M
42
FRA
44
GODICHAUD Jean-Claude
00:49:03
12.23
1474
M3
2
M
43
FRA
45
JEGO Daniel
00:49:07
12.22
1448
M4
1
M
44
FRA
46
BELKACEM Redhouane
00:49:24
12.15
1446
M2
5
M
45
FRA
47
GUILBERT JEROME
00:49:34
12.10
1489
M1
15
M
46
FRA
48
LETRICHEZ Benjamin
00:49:57
12.01
657
L'ISLE ADAM AC
SE
19
M
47
FRA
2001456
49
GODICHAUD CELINE
00:50:18
11.93
1495
CO CHAMBLY
M1
1
F
2
FRA
50
KAISER Laurent
00:50:44
11.83
1460
CC THELLE
SE
20
M
48
FRA
51
GUERCHON Cédric
00:51:00
11.76
641
GUERCHON FAMILY
M1
16
M
49
FRA
52
DOMARD ANTOINE
00:51:37
11.62
1493
CA
3
M
50
FRA
53
GONCALVES Damien
00:51:55
11.56
640
SE
21
M
51
FRA
54
VISTICOT Severine
00:52:03
11.53
692
RUNNING CLUB BERVILLE 95
SE
2
F
3
FRA
55
PERONNE Evelyne
00:52:06
11.52
676
CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUE
M2
1
F
4
FRA
735074
56
FROMENT Cedric
00:52:15
11.48
637
M1
17
M
52
FRA
57
MAUNIER Joackim
00:52:21
11.46
666
SE
22
M
53
FRA
58
BOGA Régis
00:52:30
11.43
1452
M1
18
M
54
FRA
59
MANIER Ingrid
00:52:40
11.39
661
M1
2
F
5
FRA
60
PERTUISOT Hugo
00:52:58
11.33
677
FAMILLE PIRATES
ES
2
M
55
FRA
61
PERTUISOT Louis
00:52:59
11.32
678
FAMILLE PIRATES
CA
4
M
56
FRA
62
WALLON Jean-Jacques
00:53:01
11.32
1473
M1
19
M
57
FRA
63
MENGUY Philippe
00:53:13
11.27
1479
RC BERVILLE 95
M2
6
M
58
FRA
64
DOMARD LAURENT
00:53:23
11.24
1494
M1
20
M
59
FRA
65
DUBOST LYDIE
00:53:25
11.23
1492
LES PIEDSMOBILES
M2
2
F
6
FRA
66
SCHINKLER Lilian
00:53:42
11.17
1470
CC THELLE
M1
21
M
60
FRA
67
LEGUENNEC Yann
00:53:58
11.12
1484
CC THELLE
M1
22
M
61
FRA
68
PRZYMIRSKI Stéphane
00:53:59
11.11
1469
CC THELLE
M1
23
M
62
FRA
69
DELÉPINE Yannick
00:54:00
11.11
626
SE
23
M
63
FRA
70
BROUX Carine
00:54:03
11.10
613
TRIATH CLUB D'ANDRESY
M1
3
F
7
FRA
B10119C
71
BRIGAUDEAU Thierry
00:54:05
11.09
1480
RC BERVILLE 95
M2
7
M
64
FRA
72
BAYARD Emma
00:54:33
11.00
1476
SE
3
F
8
FRA
73
EZHARE Samy
00:54:58
10.92
1453
ES
3
M
65
FRA
74
LARRIEU Aude
00:55:13
10.87
1461
CC THELLE
M2
3
F
9
FRA
75
DA SILVA PASSOS Stéphanie
00:55:21
10.84
1475
M1
4
F
10
FRA
76
ROQUANCOURT Arnaud
00:55:47
10.76
684
SE
24
M
66
FRA
77
COME Eric
00:55:54
10.73
1459
CC THELLE
M2
8
M
67
FRA
78
PERTUISOT Olivier
00:56:44
10.58
679
FAMILLE PIRATES
M2
9
M
68
FRA
79
BAARS Magalie
00:56:45
10.57
608
ASSOCIATION SUR LA ROUTE DE FANNY
M1
5
F
11
FRA
T239272
80
MILLE Eddy
00:56:48
10.56
669
M1
24
M
69
FRA
81
GUILBERT Cloé
00:56:53
10.55
1449
SE
4
F
12
FRA
82
ZAYOUN MAJDA
00:57:02
10.52
950
JU
1
F
13
FRA
83
DONCHET Sébastien
00:57:15
10.48
1447
M1
25
M
70
FRA
84
BRICHE DENISE
00:57:23
10.46
1490
M3
1
F
14
FRA
85
MARIE Benoit
00:58:14
10.30
664
LA BRIGADE
M1
26
M
71
FRA
86
TINTILLIER SYLVIE
00:58:15
10.30
1485
M2
4
F
15
FRA
87
MUGENS Laurence
00:58:18
10.29
673
MUGENS
M1
6
F
16
FRA
88
ARASZKIEWIRZ GERARD
00:58:39
10.23
1497
ACA BEAUVAIS
M3
3
M
72
FRA
89
ABOT Fabien
00:58:44
10.22
605
SE
25
M
73
FRA
90
DESCAMPS Patrick
00:58:56
10.18
627
M2
10
M
74
FRA
91
VICTOIRE Aurore
00:59:23
10.10
691
SE
5
F
17
FRA
92
SAELENS Julie
00:59:26
10.10
685
SE
6
F
18
FRA
93
MOREAU Marie
00:59:28
10.09
671
SE
7
F
19
FRA
94
PRZYMIRSKI Hélène
00:59:44
10.04
1468
CC THELLE
M1
7
F
20
FRA
95
PERROTTE Magalie
00:59:46
10.04
1466
CC THELLE
M1
8
F
21
FRA
96
PEYRONIN Natacha
01:00:34
9.91
680
SUR LES ROUTES DE FANNY
SE
8
F
22
FRA
97
LACAZE Noemie
01:00:42
9.88
653
SE
9
F
23
FRA
98
REZZOUG Samir
01:01:01
9.83
1455
SE
26
M
75
FRA
99
SARDENT Thomas
01:01:02
9.83
1454
SE
27
M
76
FRA
100
DUPORGE Christelle
01:01:58
9.68
1478
M1
9
F
24
FRA
101
CORTES Angélique
01:02:00
9.68
1477
M1
10
F
25
FRA
102
FORTIN Sébastien
01:02:07
9.66
635
SE
28
M
77
FRA
103
PETREMANT Elodie
01:02:23
9.62
1471
SE
10
F
26
FRA
104
PIRIDJANIANS Laetitia
01:02:34
9.59
681
SE
11
F
27
FRA
105
DAMIENS Bernard
01:02:35
9.59
623
M1
27
M
78
FRA
106
GUILLEMETTE Virgile
01:03:06
9.51
645
SE
29
M
79
FRA
107
EO Adrienne
01:03:21
9.47
632
SE
12
F
28
FRA
108
TEA EMMANUEL
01:03:45
9.41
1487
RUN POUR TOUS
M1
28
M
80
FRA
109
GOUTANDIER Catherine
01:03:54
9.39
1482
RC BERVILLE 95
M2
5
F
29
FRA
110
PONDELEK Aurélie
01:04:00
9.38
682
SE
13
F
30
FRA
111
POUCHIN Jean Claude
01:04:02
9.37
1467
CC THELLE
M2
11
M
81
FRA
112
LE GUESCLOU Melanie
01:04:05
9.36
654
SE
14
F
31
FRA
113
HENNERON Helene
01:05:04
9.22
647
SE
15
F
32
FRA
114
CORRE Sébastien
01:05:52
9.11
1379
M1
29
M
82
FRA
115
GUILLEMETTE Thierry
01:06:04
9.08
644
M1
30
M
83
FRA
116
TRIGER Emilie
01:06:56
8.96
689
SE
16
F
33
FRA
117
IMBERDIS Marie
01:07:02
8.95
650
JULIEN IMBERDIS
SE
17
F
34
FRA
118
LOPEZ Arielle
01:07:20
8.91
658
EAC MERU
M2
6
F
35
FRA
1697433
119
ANTOSZCZYK Patrick
01:08:42
8.73
607
SE
30
M
84
FRA
120
LABEAU Florence
01:08:43
8.73
652
TEAM LABEAU
M1
11
F
36
FRA
121
HERVIAUX Kristell
01:08:44
8.73
648
SE
18
F
37
FRA
122
FROMENT Nadia
01:08:45
8.73
638
M1
12
F
38
FRA
123
TREHOREL Anne
01:08:47
8.72
688
SE
19
F
39
FRA
124
DUPONT Joel
01:09:04
8.69
1498
RUN POUR TOUS
M2
12
M
85
FRA
125
TOUZÉ Stefy
01:10:12
8.55
687
ES
1
F
40
FRA
126
MAUGEZ Delphine
01:11:16
8.42
665
M1
13
F
41
FRA
127
DUFOUR Aude
01:11:17
8.42
630
SE
20
F
42
FRA
128
VARANDAS Lucie
01:11:18
8.42
690
M1
14
F
43
FRA
129
PIERRE Géraldine
01:14:06
8.10
1444
M1
15
F
44
FRA
130
CANETE Laurence
01:14:26
8.06
617
M1
16
F
45
FRA
131
GUILLEMETTE Severine
01:14:30
8.05
643
SE
21
F
46
FRA
132
ALIX Céline
01:16:01
7.89
606
RUN POUR TOUS
M1
17
F
47
FRA
1965746
133
MARCHAL Gaelle
01:16:02
7.89
663
RUN POUR TOUS
M1
18
F
48
FRA
1826163
134
GUERIN Nadia
01:16:03
7.89
642
M2
7
F
49
FRA
135
MORTELETTE Betty
01:16:05
7.89
672
SE
22
F
50
FRA
136
KERISIT Danile
01:16:12
7.87
651
RUN POUR TOUS
M2
13
M
86
FRA